Veranstaltungsübersicht

Datum Uhrzeit Interpret Veranstaltungsort
       
März 2019      
       
08. 20:00 Stefan Wählts i-Bänd Hirschhorn, Landgasthof Freilinger
10. 16:00 Conny & die Sonntagsfahrer Furth im Wald, ATT
15. 20:00 Wolfgang Krebs Furth i. Wald, ATT
16. 20:00 AZZURRO Laufen, Salzachhalle
14. 20:00 Folsom Prison Band Laufen KKB
23. 20:00 MacC&C Celtic Four Hohenfels, Keltensaal
28. 20:00 Couplet AG Johannesbrunn, Klostersaal
29. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Plauen, Malzhaus
30. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Marktredwitz, Stadthalle
       
       
April 2019      
       
04. 20:00 Lizzy Aumeier Aldersbach, Bräustüberl
05. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Waldkraiburg, Haus der Kultur
30. 20:00 Tom & Basti Unterdietfurt, Huberwirt
30. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Arnstorf (Hainberg), Mautnersaal
       
       
Mai 2019      
       
02.   Petzenhauser & Wählt Aldersbach (geschlossene Veranstaltung)
04. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Johannesbrunn, Klostersaal
10. 20:00 Lydia Benecke Deggendorf, Stadthotel
11. 20:00 Lydia Benecke Amberg, Muskomm
12. 18:00 Lydia Benecke Neumarkt, Johanneszentrum
23. 20:00 Petzenhauser & Wählt Aldersbach, Bräustüberlsaal
       
       
Juni 2019      
       
28. 20:00 Da Huawa, da Meier & I Kriestorf, Festzelt Sportfreunde
30. 19:00 BR - BrettlSpitzen Mamming, Landgasthof Apfelbeck
       
       
Juli 2019      
       
13. 20:00 Die BR - BrettlSpitzen Laufen, Salzachfestspiele
25. 20:00 Haindling Salzachfestspiele Burg Triebenbach
26. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Laufen, Salzachfestspiele
27. 20:00 Mythos Pink Floyd Salzachfestspiele Burg Triebenbach
31. 20:00 Willy Astor Salzachfestspiele Burg Triebenbach
       
       
August 2019      
       
01. 20:00 Willy Astor Aldersbach, Seebühne
09. 19:30 Spritz´n - Kabarett 2019 Aidenbach
       
       
September 2019      
       
26. 20:00 Stefan Otto Aldersbach, Bräustüberl
27. 20:00 Da Bobbe Deggendorf, Stadthotel
       
       
Oktober 2019      
       
05. 20:00 Mac C&C Celtic Four Straubing, Markmillersaal
06. 18:00 Tom & Basti Viechtach, Stadthalle
07. 18:00 Rüdiger Dahlke (Vortrag 1) Johannesbrunn, Klostersaal
07. 20:00 Rüdiger Dahlke (Vortrag 2) Johannesbrunn, Klostersaal
10. 20:00 Tom & Basti Wegscheid, Gasthof Haiböck
11. 20:00 Tom & Basti Wegscheid, Gasthof Haiböck
17. 19:30 Tom & Basti Ergolding, Bürgersaal
18. 20:00 Toni Lauerer Aldersbach, Bräustüberl
18. 20:00 Joe Bausch Ergolding, Bürgersaal
19. 20:00 Joe Bausch Oberalteich, KulturForum
       
       
November 2019      
       
03. 19:00 Mark Benecke Deggendorf Stadthalle
04. 19:00 Mark Benecke Simbach, LOKschuppen
07. 20:00 Petzenhauser & Wählt Johannesbrunn, Klostersaal
08. 20:00 Petzenhauser & Wählt Johannesbrunn, Klostersaal
09. 19:30 Bernard Jakoby Straubing, Markmillersaal
10. 16:00 Bernard Jakoby Ergolding, Bürgersaal
14. 20:00 Ungschmiggn’d Aldersbach, Bräustüberl
15. 20:00 Tom & Basti Ortenburg (Atzing), Straubinger Wirt
16. 20:00 Mac C&C Celtic Four Landshut, Salzstadl
16. 20:00 ValentinKarlstadt Theater Laufen, Salzachhalle
22. 20:00 Bernard Jakoby Erding, Stadthalle
28. 20:00 Elvis Tribute Band Aldersbach, Bräustüberl
30. 20:00 I am from Austria Landshut, Sparkassen-Arena
       
       
Dezember 2019      
       
13. 20:00 Toni Lauerer Johannesbrunn, Klostersaal
14. 20:00 Mac C&C Celtic Four Neumarkt i.d. Opf., Johanneszentrum
       
       
Januar 2020      
       
11. 20:00 BR-Brettspitzen Weilheim, Stadthalle
17. 20:00 BR-Brettlspitzen Abensberg, Weißbierstadl
18. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Freyung, Kursaal
19. 16:00 Conny & die Sonntagsfahrer Bad Ischl, Kongreß & Theaterhaus
24. 20:00 Tom & Basti Zwiesel, Waldmuseum
25. 20:00 Mac C&C Celtic Four Dingolfing, Stadthalle
30. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Aldersbach, Bräustüberl
       
       
Februar 2020      
       
01. 20:00 Uhr CubaBoarisch 2.0 - Leo Meixner Ergolding, Bürgersaal
06. 20:00 Martin Frank Barbing, Barbinger
07. 20:00 Tom & Basti Langeneck, Wirtsbauer
08. 20:00 Martin Frank Bayrisch Eisenstein, Arberlandhalle
15. 20:00 Da Bobbe Nabburg, Bordgauhalle
       
       
März 2020      
       
14. 20:00 Martin Frank Laufen, Salzachhalle
19. 20:00 Trio Schleudergang Aldersbach, Bräustüberl
20. 20:00 Martin Frank Oberalteich, KulturForum
21. 20:00 Lydia Benecke Altötting, Forum
27. 20:00 Tom & Basti Massing, Landgasthof Schwinghammer
       
       
April 2020      
       
       
Mai 2020      
       
       
Juni 2020      
       
25. 20:00 Martin Frank Schierling, Mehrzweckhalle
26. 20:00 BR - BrettlSpitzen Ortenburg
       
       
Juli 2020      
       
03. 20:00 BR - Brettlspitz´n Kriestorf
18. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
25. 20:00 Martin Frank Aldersbach, Seebühne
       
       
August 2020      
       
       
September 2020      
       
       
Oktober 2020      
       
16. 20:00 Lydia Benecke Laufen, Salzachhalle
17. 20:00 Lydia Benecke Straubing, MarkmillersaalStraubing, Markmillersaal
22. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Waldkraiburg, Haus der Kultur
25. 20:00 Lydia Benecke Ergolding, Bürgersaal
       
       
November 2020      
       
27.11.2020 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Staudach, Landgasthof Schwinghammer
       
       
Dezember 2020